Produktnummer:
340415
EAN:
4048962211962
Hersteller-Nr.:
531774
Produktinformationen "Fischer Bohrer SDS Plus II Pointer 6,5/250/310"
Der fischer Hammerbohrer SDS Plus II Pointer ist ein hochwertiger Bohrer mit 2 Hartmetallschneiden und SDS-Plus-Aufnahme. Die optimierte Bohrergeometrie mit dem ausgeprägten meißelförmigen Bohrkopf ermöglicht einen schnellen Bohrfortschritt und ein sicheres Bohrergebnis – vor allem für akkubetriebene Bohrmaschinen. Die ausgeprägte Zentrierspitze und das PGM®-konforme Schneideelement garantierten die exakte und zulassungskonforme Erstellung der Bohrlöcher. Die Power-Breakers-Technologie verursacht Mikrorisse im Baustoff und erhöht die Bohrgeschwindigkeit. Die Vario-KVS-Bohrwendel sorgt zudem für einen optimalen Bohrmehltransport und reduziert somit den Verschleiß.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Bohrer SDS Plus II Pointer 6,5/250/310"
| Verpackungsvariante: | Kunststoffclip |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 250 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 6,5 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Profi / DIY: | Profi |
| Gesamtlänge: | 310 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| Bohrgrund: | Beton, Mauerwerk, Naturstein, Ziegel |
| net_weight: | 70.00 GRM |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Anzahl der Schneiden: | 2 |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Variante: | Fischer Bohrer SDS Plus II Pointer 6,5/250/310 |
| Produkttyp: | Hammerbohrer |
| EAN: | 4048962211962 |
| Bestellnummer: | 531774 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden