Produktnummer:
532309
EAN:
4048962485011
Hersteller-Nr.:
568189
Produktinformationen "Fischer Bohrer SDS Plus Pointer U 12/150/210"
Der fischer Mauerwerksbohrer Pointer U mit geschliffener Hartmetallplatte ermöglicht einen universellen Einsatz in verschiedensten Materialien und ist ideal zum Bohren in Hochlochziegel. Mit der verkürzten SDS-Plus-Aufnahme reduziert sich der Schlag der Maschine auf den Bohrer, wodurch die Kammern der Ziegel nicht zerstört werden. Die Befestigungsmittel können dadurch optimal verankert werden und eine maximale Haltekraft ist garantiert. Der Bohrer ist perfekt geeignet für zulassungskonforme Bohrlöcher gemäß PGM.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Bohrer SDS Plus Pointer U 12/150/210"
| Verpackungsvariante: | Kunststoffclip |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 150 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gesamtlänge: | 210 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Bohrgrund: | Beton, Fliesen, Mauerwerk, Metall, Universal |
| net_weight: | 95.00 GRM |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Geeignet für Fliesen: | Ja |
| Variante: | Fischer Bohrer SDS Plus Pointer U 12/150/210 |
| Produkttyp: | Mauerwerksbohrer |
| EAN: | 4048962485011 |
| Bestellnummer: | 568189 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden