Produktnummer:
266551
EAN:
4048962112726
Hersteller-Nr.:
512154
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffhalter DHK 220"
Der fischer Dämmstoffhalter DHK ist der wirtschaftliche Kunststoff-Dämmstoffhalter für Dämmplatten mit geringer Druckfestigkeit. Der DHK wird in der Durchsteckmontage mit dem Hammer eingeschlagen. Beim Einschlagen verspannen die Rippen im Bohrloch und der DHK wird optimal angepresst. Der fischer Dämmstoffhalter DHK ist geeignet, um Dämmplatten in Voll- und Lochstein, Beton und Porenbeton zu verankern.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffhalter DHK 220"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Montageart: | Schlagdübel |
| Max. Nutzlänge: | 220 mm |
| Baustoff: | Beton, Hochlochziegel, Kalksandlochstein KSL, Kalksandvoll- und blockstein KS, POR3, Vollmauerziegel Mz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 90 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 220 mm |
| net_weight: | 2164.00 GRM |
| Dübellänge: | 245 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 20 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 30 mm |
| Variante: | Fischer Dämmstoffhalter DHK 220 |
| EAN: | 4048962112726 |
| Bestellnummer: | 512154 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden