Produktnummer:
340622
EAN:
4048962247077
Hersteller-Nr.:
536267
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffhalter Metall DHM 160 A2"
Der fischer Dämmstoffhalter Metall DHM A2 wird einfach mit dem Hammer eingeschlagen. Die Schlagmontage ermöglicht einen schnellen Setzvorgang und reduziert so den Arbeitsaufwand. Dank der erreichten Feuerwiderstandsdauer F 120 wir die Verwendung bei Anforderungen an die Feuerwiederstandsauer ermöglicht. Die Edelstahlversion DHM A2 ist für Anwendungen im Nass- und Außenbereich geeignet. Mit dem Dämmstoffhalter können Sie beispielsweise Stein- und Glaswolle, Schaumglasplatten sowie Holzwolleleichtbauplatte befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffhalter Metall DHM 160 A2"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Montageart: | Schlagdübel |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Nutzlänge: | 130 - 160 mm |
| Baustoff: | Beton, Hochlochziegel, Kalksandlochstein KSL, Kalksandvoll- und blockstein KS, POR3, Vollmauerziegel Mz |
| Werkstoff: | Edelstahl A2 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 45 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 250 Stk. |
| net_weight: | 6517.00 GRM |
| Dübellänge: | 200 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Variante: | Fischer Dämmstoffhalter Metall DHM 160 A2 |
| EAN: | 4048962247077 |
| Bestellnummer: | 536267 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden