Produktnummer:
338892
EAN:
4006209443170
Hersteller-Nr.:
044317
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffteller DT 60/10"
Der fischer Dämmstoffteller DT wird in Kombination mit einem fischer Langschaftdübel verwendet. Damit können weiche Dämmstoffplatten in allen Baustoffen befestigt werden. Bei der Montage wird der fischer Langschaftdübel durch den Dämmstoffteller in das Bohrloch geschlagen und anschließend die Schraube eingedreht.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffteller DT 60/10"
| Durchgangsloch: | 10 mm |
|---|---|
| Tellerhöhe: | 7 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 60 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 292.00 GRM |
| EAN: | 4006209443170 |
| Bestellnummer: | 044317 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden