Produktnummer:
339589
EAN:
4006209809570
Hersteller-Nr.:
080957
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffteller DT 90/4"
Der fischer Dämmstoffteller DT wird in Kombination mit dem fischer Verblendanker VB verwendet. Damit können weiche Dämmstoffplatten in allen Baustoffen befestigt werden. Dazu wird der Dämmstoffteller auf den montierten fischer Verblendanker VB aufgeschoben.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffteller DT 90/4"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Durchgangsloch: | 4 mm |
| Tellerhöhe: | 9,3 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 90 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 250 Stk. |
| net_weight: | 1729.00 GRM |
| Variante: | Fischer Dämmstoffteller DT 90/4 |
| EAN: | 4006209809570 |
| Bestellnummer: | 080957 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden