Produktnummer:
340625
EAN:
4048962247107
Hersteller-Nr.:
536271
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 80 A2"
Der fischer Dämmstoffhalter Metall DHM A2 wird einfach mit dem Hammer eingeschlagen. Die Schlagmontage ermöglicht einen schnellen Setzvorgang und reduziert so den Arbeitsaufwand. Dank der erreichten Feuerwiderstandsdauer F 120 wir die Verwendung bei Anforderungen an die Feuerwiederstandsauer ermöglicht. Die Edelstahlversion DHM A2 ist für Anwendungen im Nass- und Außenbereich geeignet. Mit dem Dämmstoffhalter können Sie beispielsweise Stein- und Glaswolle, Schaumglasplatten sowie Holzwolleleichtbauplatte befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 80 A2"
| Blechstärke: | 0,5 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Durchgangsloch: | 11 mm |
| Tellerhöhe: | 3,6 mm |
| Werkstoff: | Edelstahl A2 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 80 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 250 Stk. |
| net_weight: | 4983.00 GRM |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Variante: | Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 80 A2 |
| EAN: | 4048962247107 |
| Bestellnummer: | 536271 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden