Produktnummer:
340618
EAN:
4048962247015
Hersteller-Nr.:
536261
Produktinformationen "Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 80"
Der fischer Dämmstoffteller Metall DTM wird bei weichen Dämmstoffen zusammen mit dem fischer Dämmstoffhalter DHM verarbeitet. Dazu wird der Dämmstoffteller auf den Dämmstoffhalter geschoben. Die Schlagmontage des Dämmstoffhalters ermöglicht einen schnellen Setzvorgang und reduziert so den Arbeitsaufwand. Dank der erreichten Feuerwiderstandsdauer R 120 wir die Verwendung bei Anforderungen an die Feuerwiederstandsauer ermöglicht. Mit der Kombination Dämmstoffhalter DHM und Dämmstoffteller DTM 80 können beispielsweise weiche Mineralwolle Dämmplatten befestigt werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 80"
| Blechstärke: | 0,5 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Durchgangsloch: | 11 mm |
| Tellerhöhe: | 3,6 mm |
| Werkstoff: | Feuerverzinkter Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 80 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 250 Stk. |
| net_weight: | 5041.00 GRM |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Variante: | Fischer Dämmstoffteller Metall DTM 80 |
| EAN: | 4048962247015 |
| Bestellnummer: | 536261 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden