Produktnummer:
530601
EAN:
4048962119961
Hersteller-Nr.:
512874
Produktinformationen "Fischer Diamanttrennscheibe CES 1,6/115"
Die fischer Diamanttrennscheibe FCD-CES ist eine wirtschafltiche Trennlösung für das universelle Trennen von Fliesen. Der geschlossene Schneidrand garantiert präzise Schnitte und verhindert Randausbrüche. Der diamantbesetzte Schneidrand eignet sich gut für den Nass- und Trockenschnitt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Diamanttrennscheibe CES 1,6/115"
| Geeignet für: | Fliesen, Naturstein |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser: | 22,23 mm |
| Ausführung: | geschlossen |
| Form: | flach |
| Profi / DIY: | Profi |
| Max. Drehzahl: | 13.300 r/min |
| Produktlinie: | FCD |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 128.00 GRM |
| Anwendung: | trennen |
| Segmentierung: | ohne |
| Stärke: | 1,6 mm |
| Topfscheibe: | Nein |
| Diamantscheibe: | Ja |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Ja |
| Geeignet für Asphalt: | Nein |
| Geeignet für Backstein: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Beton/Betonstein: | Nein |
| Geeignet für bewehrten Beton: | Nein |
| Geeignet für Dachziegel: | Nein |
| Geeignet für Gussrohre: | Nein |
| Geeignet für Hartgestein: | Ja |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Metall: | Nein |
| Geeignet für Nassbetrieb: | Ja |
| Geeignet für Schamotte: | Ja |
| Geeignet für Waschbeton: | Nein |
| Lamellenscheibe: | Nein |
| Geeignet für trockene Anwendung: | Ja |
| Segmenthöhe: | 5 mm |
| Variante: | Fischer Diamanttrennscheibe CES 1,6/115 |
| Produkttyp: | Trennscheibe |
| EAN: | 4048962119961 |
| Bestellnummer: | 512874 |
| Durchmesser: | 115 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden