Produktnummer:
532372
EAN:
4048962496567
Hersteller-Nr.:
569496
Produktinformationen "Fischer Dichtscheibe FCC-SD 20/24"
Die fischer Dichtscheibe FCC-SD ist in der allgemeinen Bauartgenehmigung des fischer Betonverbinder FCC geregelt. Die FCC-SD ist ein optionales Zubehör für den Brückenkappenanker FCC-B und dient der Abdichtung der Fahrbahnplatte in Verbund mit dem Injektionsmörtelsystem FIS EM Plus oder FIS SB.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dichtscheibe FCC-SD 20/24"
| Außen-ø: | 102 mm |
|---|---|
| Höhe: | 9,8 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 776.00 GRM |
| Variante: | Fischer Dichtscheibe FCC-SD 20/24 |
| EAN: | 4048962496567 |
| Bestellnummer: | 569496 |
| Durchmesser: | 102 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden