Produktnummer:
339135
EAN:
4006209521649
Hersteller-Nr.:
052164
Produktinformationen "Fischer Dübel S 14 ROE 185"
Der fischer Dübel S 14 ROE ist ein aus hochwertigem Nylon hergestellter Spreizdübel zur Aufnahme der fischer Gerüstöse GS 12. Die Spreizflügel verhindern ein Mitdrehen und erleichtern die Montage. Beim Eindrehen der Gerüstöse verspreizt die Spreizzone und verankert sicher im Baustoff. Bei Montage in Randnähe den Dübel so drehen, dass die Spreizkraft parallel zum Rand wirkt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dübel S 14 ROE 185"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | ohne |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Farbe: | grau |
| Effektive Verankerungstiefe: | 70 mm |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Baustoff: | Beton, Vollziegel |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Max. Dicke der nichttragenden Schicht: | 115 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | S ROE |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| net_weight: | 316.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 185 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 70 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Mit Schraube: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 195 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 190 mm |
| Variante: | Fischer Dübel S 14 ROE 185 |
| Produkttyp: | Langschaftdübel Gerüstbefestigung |
| EAN: | 4006209521649 |
| Bestellnummer: | 052164 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden