Produktnummer:
531063
EAN:
4048962339260
Hersteller-Nr.:
547861
Produktinformationen "Fischer Festpunkte Sattel FMFS M"
Die Festpunkte-Sattel des fischer Massives Schienensystem FMS sind unterstützende Elemente zur Fixierung und Aufnahme bei thermischer Rohrausdehnung. Der Festpunkt U-Bügel FMFS UB befestigt zuverlässig die Rohrschuhe FMPS und den Festpunkt-Sattel FMFS sowie das Gleitelement FMFS zur Erstellung von Festpunkten oder Gleitlagern beim Anbau an das Montageprofil FMP. Die Passgenauigkeit der Elemente des FMS-Systems durch angepasste Bauhöhen oder Distanzstücke ermöglicht eine einfache Herstellung der erforderlichen Fest- und Gleitelemente.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Festpunkte Sattel FMFS M"
| Länge: | 140 mm |
|---|---|
| Breite: | 54 mm |
| Für FMFSC Rohrschellen: | > DN 100 |
| Loch-ø: | 17 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMFS |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 8979.00 GRM |
| Stärke: | 6 mm |
| beschichtet: | Ja |
| Gesamthöhe: | 175 - 240 mm |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Variante: | Fischer Festpunkte Sattel FMFS M |
| Produkttyp: | Festpunkt-Sattel |
| EAN: | 4048962339260 |
| Bestellnummer: | 547861 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden