Produktnummer:
531056
EAN:
4048962339178
Hersteller-Nr.:
547852
Produktinformationen "Fischer Festpunkte U-Bügel FMFS UB 160"
Die Festpunkte U-Bügel des fischer Massiven Schienensystems FMS sind unterstützende Elemente zur Fixierung und Aufnahme bei thermischer Rohrausdehnung. Der Massive-Rohrbügel FMFS UB befestigt zuverlässig die Rohrschuhe FMPS und den Festpunkt-Sattel FMFS sowie das Gleitelement FMFS zur Erstellung von Festpunkten oder Gleitlagern beim Anbau an das Montageprofil FMP. Die Passgenauigkeit der Elemente des FMS Systems durch angepasste Bauhöhen oder Distanzstücke ermöglicht eine einfache Herstellung der erforderlichen Fest- und Gleitelemente.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Festpunkte U-Bügel FMFS UB 160"
| Länge: | 45 mm, 200 mm |
|---|---|
| Breite: | 91 mm |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl S235JR (Werkstoff-Nr. 1.0038) nach DIN EN 10025 |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 30 Stk. |
| net_weight: | 13637.00 GRM |
| mit Mutter: | Ja |
| Gewinde: | M12 |
| Mit Unterlegscheibe: | Ja |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Anzahl der Muttern: | 2 |
| Anzahl der Scheiben: | 2 |
| Variante: | Fischer Festpunkte U-Bügel FMFS UB 160 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Festpunkt-U-Bügel |
| EAN: | 4048962339178 |
| Bestellnummer: | 547852 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden