Produktnummer:
334805
EAN:
4048962324594
Hersteller-Nr.:
545865
Produktinformationen "Fischer GOW Kraftkleber 25ml"
Der fischer Kraftkleber mischt Kraft mit Belastbarkeit. Die Doppelkammerspritze mit dem beigefügten Mischer fügt im 1:1 Verhältnis zwei Komponenten zusammen. Im Ergebnis ein universell einsetzbarer Epoxidharzklebstoff für höchste Belastungen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer GOW Kraftkleber 25ml"
| Farbe: | farblos |
|---|---|
| Inhalt: | 25 ml |
| Verarbeitungstemperatur: | 15 °C |
| Profi / DIY: | DIY |
| Endfestigkeit: | 170 kg/cm² |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| UV-beständig: | Ja |
| net_weight: | 87.00 GRM |
| Stoffbasis: | Epoxidharz |
| Anwendung: | Kleben |
| Transparent: | Ja |
| Typ: | Flüssigkeit |
| Zweikomponentenausführung: | Ja |
| Wasserbasis: | Nein |
| Vollständig ausgehärtet nach ca.: | 24 h |
| Klebespalt bis max.: | 5 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C |
| Mit Pinsel: | Nein |
| wasserfest: | Ja |
| Gebrauchsfertig: | Ja |
| Behältnis (etim): | sonstige |
| EAN: | 4048962324594 |
| Bestellnummer: | 545865 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden