Produktnummer:
332595
EAN:
4048962324587
Hersteller-Nr.:
545864
Produktinformationen "Fischer GOW Montagekleber T 80ml"
Wer Naturstein, Beton oder Spiegel verkleben will, braucht einen echten Profi. Unser fischer Montagekleber ist der Alleskönner für Hochleistungs-Verklebungen. Denn er sorgt selbst bei rauen und rissigen Untergründen für dauerhafte Klebekraft. Selbst schwere Marmorplatten können mit ihm befestigt werden, ohne hässliche Verfärbungen auf dem schönen Stein zu hinterlassen. Mit dem Montagekleber befestigen Sie ihren Spiegel problemlos ohne ein Loch in die Wand zu bohren. Selbst die Küchenrückwand kann schnell und einfach im Handumdrehen angeklebt werden. Durch die hohe Qualität von fischer ist der fischer Montagekleber wasserbeständig. Damit gewährt er einen langen Halt innen & außen. Die spezielle Kartusche benötigt kein zusätzliches Werkzeug, der Klebstoff kommt auf Knopfdruck gleichmäßig aus der Kartusche. So ist ein sauberes Arbeiten ein Kinderspiel.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer GOW Montagekleber T 80ml"
| Verpackungsvariante: | Tube |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 80 ml |
| Verarbeitungstemperatur: | 5 °C |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 151.00 GRM |
| Anwendung: | Kleben |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C |
| EAN: | 4048962324587 |
| Bestellnummer: | 545864 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden