Produktnummer:
340945
EAN:
4048962325508
Hersteller-Nr.:
545956
Produktinformationen "Fischer GOW Montagestreifen (20)"
Abziehen, anbringen, fertig. So leicht geht’s mit diesen praktisch vorportionierten Klebestreifen für den Innen- und Außenbereich. Die fischer Montagestreifen kleben sowohl auf glatten, als auch auf rauen Oberflächen. Durch ihren starken Halt können Dekoschilder, Wandtafeln und Bilder super schnell an die Wand geklebt werden. Die perfekte Alternative zu Reisnägeln und Schrauben. Mit den vorgeschnittenen Montagestreifen erspart man sich lästige Löcher in Wänden und Fliesen. Schnelles Anbringen von Objekten. GANZ OHNE WERKZEUG.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer GOW Montagestreifen (20)"
| Länge: | 36 mm |
|---|---|
| Breite: | 22 mm |
| Abmessungen: | 22 x 36 mm |
| Verarbeitungstemperatur: | + 15 °C bis + 25 °C |
| Widerstandsfähigkeit: | - 20 °C bis + 70 °C |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 20.00 GRM |
| EAN: | 4048962325508 |
| Bestellnummer: | 545956 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden