Produktnummer:
531038
EAN:
4048962338997
Hersteller-Nr.:
547834
Produktinformationen "Fischer Gelenkverbinder FMVB BP M"
fischer Gelenkverbinder sind optimale Verbindungselemente von Schiene zu Schiene sowie Schiene zu Untergrund oder Stahlbau. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Gelenkverbinder FMVB BP M"
| Länge: | 330 mm |
|---|---|
| Breite: | 125 mm |
| Für Stahlprofilbreite: | 180 - 240 mm |
| Höhe: | 40,5 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 15740.00 GRM |
| Ausführung (etim): | sonstige |
| Stärke: | 15 mm |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Variante: | Fischer Gelenkverbinder FMVB BP M |
| Produkttyp: | Gelenkverbinder |
| EAN: | 4048962338997 |
| Bestellnummer: | 547834 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden