Produktnummer:
491257
EAN:
4006209809273
Hersteller-Nr.:
080927
Produktinformationen "Fischer Gerüstöse GS 12x160"
Die fischer Gerüstöse GS aus galvanisch verzinktem Stahl ist zusammen mit dem fischer Spreizdübel S 14 ROE für die Befestigung in Beton und Vollstein geeignet. Für Mauerwerk aus Lochbaustoffen und Porenbeton ist die Verwendung des Langschaftdübels S 16 H R zu empfehlen. Das optimale Zusammenwirken von Gerüstöse (bis 350 mm Schaftlänge) und Dübel ermöglicht hohe Haltewerte und bietet dadurch mehr Sicherheit. Die hochwertige Schweißverbindung verhindert das Aufbiegen der Öse und bietet damit zusätzliche Sicherheit. Die Einschraubmarkierung ermöglicht eine Sichtkontrolle bei der Montage. Die fischer Gerüstöse ist ideal für die Befestigung von Fassadengerüsten, Rankgittern oder Wäscheleinen geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Gerüstöse GS 12x160"
| Augen-ø: | 23 mm |
|---|---|
| Passend zu: | S 14 ROE 135 / S 16 H 135 R |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | ohne |
| Max. Dicke der nichttragenden Schicht: | 65 / 45 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| net_weight: | 5320.00 GRM |
| Anwendung: | Blumenampeln, Fassadengerüste, Ketten, Rankgerüste, Seile |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Variante: | Fischer Gerüstöse GS 12x160 |
| Schaftdurchmesser: | 12 mm |
| Schaftlänge: | 160 mm |
| EAN: | 4006209809273 |
| Bestellnummer: | 080927 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden