Produktnummer:
531035
EAN:
4048962338966
Hersteller-Nr.:
547831
Produktinformationen "Fischer Grundplatte FMSF BP L"
fischer Grundplatten sind optimale Verbindungselemente von zu Untergrund oder Stahlbau. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Grundplatte FMSF BP L"
| Länge: | 400 mm |
|---|---|
| Breite: | 250 mm |
| Für Stahlprofilbreite: | 240 - 300 mm |
| Form: | rechteckig |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMSF |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 8737.00 GRM |
| Stärke: | 12 mm |
| Variante: | Fischer Grundplatte FMSF BP L |
| Produkttyp: | Grundplatte |
| EAN: | 4048962338966 |
| Bestellnummer: | 547831 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden