Produktnummer:
340749
EAN:
4048962265248
Hersteller-Nr.:
538663
Produktinformationen "Fischer Halteklaue HK 31 8,5"
Das fischer Verbindungselement Halteklaue HK 31 erleichtert mit speziellen Haltelaschen die formschlüssige und stabile Verbindung auch bei abgependelten Schienen. Die Haltelaschen ermöglichen eine einfache Montage längs und quer zum Schienenprofil FLS. fischer bietet die Halteklaue mit den Standardlochungen 8,5 mm oder 10,5 mm an. Diese ermöglichen die einfache und passgenaue Montage und sparen somit Zeit und Kosten. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet. Der Brandschutznachweis sorgt bei der Halteklaue für das Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Halteklaue HK 31 8,5"
| Länge: | 18 mm, 31 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Breite: | 26 mm |
| Loch-ø: | 8,5 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | HK |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Lastniveau: | Leicht |
| net_weight: | 900.00 GRM |
| Ausführung (etim): | sonstige |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Halteklaue HK 31 8,5 |
| Produkttyp: | Halteklaue |
| EAN: | 4048962265248 |
| Bestellnummer: | 538663 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden