Produktnummer:
530983
EAN:
4048962336726
Hersteller-Nr.:
547492
Produktinformationen "Fischer Halteklaue HK 41 8,5 gvz"
Die fischer Halteklaue HK 41 ist ein Verbindungselement, das zur Stabilisierung des Schienenprofils eingesetzt wird. Die U-Form der Halteklaue verhindert wirksam das Aufbiegen des Profils. Ihre Form ermöglicht zudem die schnelle und einfache Durchsteckmontage. fischer bietet die HK 41 mit den Standardlochungen 8,5 mm, 10,5 mm, 12,5 mm oder 17 mm. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Versionen mit feuerverzinkter bzw. Zinklamellen (zl) Oberfläche und aus nicht rostendem Stahl sind für die Installation im Freien und hochkorrosiver Umgebung geeignet. Der Brandschutznachweis bietet ein Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Halteklaue HK 41 8,5 gvz"
| Länge: | 40 mm |
|---|---|
| Breite: | 41,5 mm |
| Loch-ø: | 8,5 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl S235 JR (Werkstoff-Nr. 1.0037) nach DIN EN 10025 |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | HK |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 4080.00 GRM |
| Ausführung (etim): | sonstige |
| Stärke: | 4 mm |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Halteklaue HK 41 8,5 gvz |
| Produkttyp: | Halteklaue |
| EAN: | 4048962336726 |
| Bestellnummer: | 547492 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden