Produktnummer:
532103
EAN:
4048962479386
Hersteller-Nr.:
567467
Produktinformationen "Fischer Hammerkopfschraube FCN Clix S 10x30"
Die fischer Hammerkopfschraube FCN Clix S eignet sich für die schnelle und einfache Befestigung von Rohrschellen in fischer FUS Montageschienen ohne Verwendung zusätzlicher Gewindestifte. Die Hammerkopfschraube wird durch 90°-Drehung mit den Schienen verbunden und hält sich durch den Anpressdruck des Federelementes und der ausgeprägten Verzahnung der Schiebemutter in der Montageschiene FUS an der gewünschten Position. Die fehlerfreie Montage wird durch die Justierbarkeit vor dem Festdrehen der Kontermutter vereinfacht. Der FCN Clix S ist in verschiedenen Größen und Längen verfügbar. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Hammerkopfschraube FCN Clix S 10x30"
| Länge: | 30 mm |
|---|---|
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 15 Nm |
| Produktlinie: | FCN Clix S |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 5300.00 GRM |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 1,5 mm: | 4 kN |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 2,0 mm: | 5 kN |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 2,5 mm: | 8 kN |
| mit Mutter: | Ja |
| Gewinde: | M10 |
| Geeignet für Montageschiene: | Ja |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Hammerkopfschraube FCN Clix S 10x30 |
| Produkttyp: | Hammerkopfschraube |
| EAN: | 4048962479386 |
| Bestellnummer: | 567467 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden