Produktnummer:
264649
EAN:
4006209590447
Hersteller-Nr.:
059044
Produktinformationen "Fischer Justierschraube JUSS 6x100"
Die fischer Justierschraube JUSS ist eine spezielle Schraube mit zwei Gewinden zur stufenlos justierbaren Montage von Holzkonstruktionen. Die selbstbohrende Schraube wird durch das Anbauteil eingedreht und das Parallelgewinde zieht das Anbauteil an den Untergrund heran. Danach kann der Abstand zwischen dem Bauteil und dem Untergrund durch die gegenläufige Drehrichtung stufenlos justiert werden. Die fischer Justierschraube ist ideal für die Befestigung von Holzunterkonstruktionen aus Latten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Justierschraube JUSS 6x100"
| Länge: | 100 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX25 |
| Effektive Verankerungstiefe: | 30 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Abstand: | 70 mm |
| net_weight: | 1378.00 GRM |
| Holzdicke: | 30 mm |
| Max. Justierweg: | 45 mm |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 100 mm |
| Gewindeverteilung: | Doppelgewinde |
| Variante: | Fischer Justierschraube JUSS 6x100 |
| Kopfform: | Senkkopf |
| EAN: | 4006209590447 |
| Bestellnummer: | 059044 |
| Durchmesser: | 6 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden