Produktnummer:
244715
EAN:
4006209374900
Hersteller-Nr.:
037490
Produktinformationen "Fischer Kabelbinder BN 3,6x300 transparent"
Der fischer Kabelbinder BN ist eine wirtschaftliche Befestigung aus hochwertigem Nylon. Zur Montage wird der Kabelbinder einfach um den zu fixierenden Gegenstand gelegt und das Band durch den Kopf des Kabelbinders gezogen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung wird der Kabelbinder dauerhaft befestigt. Der Kabelbinder ist ideal, um Elektrokabel, Stahlpanzerrohre und Kunststoff-Isolierrohre zu bündeln.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Kabelbinder BN 3,6x300 transparent"
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
|---|---|
| Farbe: | transparent |
| Geeignet für: | einzelne Kabel, mehrere Kabel |
| Abmessungen: | 3,6 x 300 mm |
| Bündeldurchmesser: | max. 84 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |
| Ausführung: | Ohne Dübel |
| Halogenfrei: | Ja |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 135.00 GRM |
| Bandbreite: | 3,6 mm |
| Transparent: | Nein |
| Bandlänge: | 300 mm |
| Beschriftungsfläche: | ohne |
| Lösbarer Verschluss: | Nein |
| Fluoreszierend: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Variante: | Fischer Kabelbinder BN 3,6x300 transparent |
| EAN: | 4006209374900 |
| Bestellnummer: | 037490 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden