Produktnummer:
273271
EAN:
4006209874912
Hersteller-Nr.:
087491
Produktinformationen "Fischer Kabelbinder UBN 3,6x150 schwarz"
Der fischer Kabelbinder UBN ist eine wirtschaftliche Befestigung aus hochwertigem Nylon. Zur Montage wird der Kabelbinder einfach um den zu fixierenden Gegenstand gelegt und das Band durch den Kopf des Kabelbinders gezogen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung wird der Kabelbinder dauerhaft befestigt. Der Kabelbinder ist ideal, um Elektrokabel, Stahlpanzerrohre und Kunststoff-Isolierrohre zu bündeln. Der schwarze Kabelbinder UBN ist aus UV-stabilisierendem Material.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Kabelbinder UBN 3,6x150 schwarz"
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Geeignet für: | einzelne Kabel, mehrere Kabel |
| Abmessungen: | 3,6 x 150 mm |
| Bündeldurchmesser: | max. 36 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |
| Ausführung: | Ohne Dübel |
| Halogenfrei: | Ja |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 73.00 GRM |
| Bandbreite: | 3,6 mm |
| Transparent: | Nein |
| Bandlänge: | 150 mm |
| Beschriftungsfläche: | ohne |
| Lösbarer Verschluss: | Nein |
| Fluoreszierend: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Variante: | Fischer Kabelbinder UBN 3,6x150 schwarz |
| EAN: | 4006209874912 |
| Bestellnummer: | 087491 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden