Produktnummer:
531620
EAN:
4048962439946
Hersteller-Nr.:
560563
Produktinformationen "Fischer Montageprofil FMP 90/2,5 6m"
Die fischer Montageprofile FMP sind die optimalen Basiselemente des fischer Massiven Schienensystems FMS zur Befestigung von schweren Rohrleitungen und massiven Konstruktionen. Die Montageprofile FMP bestehen aus Vierkantprofilen in 3 Bauhöhen. Die Formlochung auf allen Seiten des Montageprofils erlaubt den Anbau von Konstruktionselementen auf allen Seiten als Basis für eine formschlüssige Befestigung. Die eingeprägte Skalierung vereinfacht das Ablängen der Montgeprofile FMP und gewährleistet den korrekten Anbau der Konstruktionselemente. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Montageprofil FMP 90/2,5 6m"
| Länge: | 6 m, 6.000 m |
|---|---|
| Breite: | 90 mm |
| Empf. Scherspannung: | 14,64 kN/cm² |
| Farbe: | Zink |
| Empf. Zugspannung: | 25,36 kN/cm² |
| Höhe: | 90 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FMP |
| Profilgewicht: | 6,33 kg/m |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| Profilquerschnitt: | 7,18 cm² |
| net_weight: | 37000.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Einfachprofil |
| Streckgrenze: | 35,5 kN/cm² |
| Gewicht: | 37,98 kg |
| Torsions-Trägheitsmoment: | 131,71 cm4 |
| Trägheitsmoment: | 91,28 cm4 |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Widerstandsmoment: | 20,28 cm³ |
| Trägheitsradius: | 3,57 cm |
| Torsions-Widerstandsmoment: | 34,45 cm³ |
| Mit Zahnung: | Ja |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Abbrechbar: | Nein |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |
| Variante: | Fischer Montageprofil FMP 90/2,5 6m |
| Produkttyp: | Montageprofil |
| Profilform: | Vierkantprofil |
| EAN: | 4048962439946 |
| Bestellnummer: | 560563 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden