Produktnummer:
339987
EAN:
4048962063059
Hersteller-Nr.:
504466
Produktinformationen "Fischer Montageschiene FUS 21/2,0 A2 - 2000"
Die hochwertige fischer Montageschiene FUS 21/2,0 A2 ist eine C-Profil-Montageschiene zur Herstellung von sicheren horizontalen und vertikalen Installationen. Ermöglicht die schnelle und rationelle Befestigung von Rohrsträngen und Tragkonstruktionen. Die Schienengeometrie gewährleistet die Verwendung des umfangreichen fischer Zubehörsortiments. Die ausgeprägte Verzahnung in der Schiene bietet der Schiebemutter sicheren Halt bei vertikalen Montagen und hohen Querlasten. Verschiedene Schienen-Wandstärken erlauben eine wirtschaftliche Schienenauslegung. Die Skalierung auf den Montageschienen vereinfacht das Ablängen und Platzieren der Bauteile. Langlöcher in der Schiene ermöglichen mehr Flexibilität bei der Montage der Anbauteile.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Montageschiene FUS 21/2,0 A2 - 2000"
| Farbe: | Edelstahl |
|---|---|
| Max. empfohlene Last bei 1m Länge: | 0,47 kN |
| Breite: | 41 mm |
| Max. empfohlene Last bei 2m Länge: | 0,12 kN |
| Profilgewicht: | 1,44 kg/m |
| Profilquerschnitt: | 1,72 cm² |
| Länge: | 2 m, 2.000 m |
| Ausführung: | Einfachprofil |
| Trägheitsmoment: | 0,97 cm4, 4,66 cm4 |
| Widerstandsmoment: | 0,89 cm³, 2,27 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Höhe: | 21 mm |
| Stärke: | 2 mm |
| Mit Zahnung: | Ja |
| Produktlinie: | FUS |
| Profi / DIY: | Profi |
| Abbrechbar: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Nein |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Produkttyp: | Montageschiene |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Lastniveau: | Mittel |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 2888.00 GRM |
| Gewicht: | 2,88 kg |
| Profilform: | C-Profil |
| Variante: | Fischer Montageschiene FUS 21/2,0 A2 - 2000 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden