Produktnummer:
530990
EAN:
4048962336825
Hersteller-Nr.:
547502
Produktinformationen "Fischer Montagewinkel FAF 2 gvz"
Das fischer Verbindungselement FAF dient zur Gestaltung von einfachen Schienenkonstruktionen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Montagewinkel FAF 2 gvz"
| Breite: | 40 mm |
|---|---|
| Loch-ø: | 13 mm |
| Für Profil: | alle FUS-Schienen |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl DD11 (Werkstoff-Nr. 1.0332) nach DIN EN 10111 |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FAF 2 |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 2631.00 GRM |
| Stärke: | 4 mm |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Montagewinkel FAF 2 gvz |
| Produkttyp: | Verbindungselement |
| EAN: | 4048962336825 |
| Bestellnummer: | 547502 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden