Produktnummer:
530993
EAN:
4048962336856
Hersteller-Nr.:
547505
Produktinformationen "Fischer Montagewinkel FAF 4/135° gvz"
Die fischer Verbindungselemente FAF sind zur Winkelverbindung von fischer Montageschienen FUS mit Schraube und fischer Schiebemutter FCN Clix P vorbereitet. Die Rundlöcher in den Winkeln gewährleisten die passgenaue Verbindung mit den Schienen. fischer bietet die Elemente als 2-, 3- und 4-Loch-Varianten mit 90° sowie als 3-Loch-Variante mit 45° an. Dies macht die Montage sehr flexibel. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Versionen mit feuerverzinkter bzw. Zinklamellen (zl) Oberfläche und aus nicht rostendem Stahl sind für die Installation im Freien und hochkorrosiver Umgebung geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Montagewinkel FAF 4/135° gvz"
| Breite: | 40 mm |
|---|---|
| Loch-ø: | 13 mm |
| Für Profil: | alle FUS-Schienen |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FAF 4 |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 5540.00 GRM |
| Stärke: | 4 mm |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Montagewinkel FAF 4/135° gvz |
| Produkttyp: | Verbindungselement |
| EAN: | 4048962336856 |
| Bestellnummer: | 547505 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden