Produktnummer:
338891
EAN:
4006209441268
Hersteller-Nr.:
044126
Produktinformationen "Fischer Nagelanker FNA II 6x25 H"
Der fischer Nagelanker FNA II mit Haken wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Vorsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA II mit Haken ist vor allem für die Befestigung von Lüftungsleitungen und Abhängern im Innenbereich geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nagelanker FNA II 6x25 H"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 54 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Zul. Last Zugzone: | 1 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Innendurchmesser Haken bzw. Öse: | 10 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 663.00 GRM |
| Min. Verankerungstiefe: | 25 mm |
| Öffnungsmaß des Hakens: | 6,5 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Werkstoff Hülse: | Stahl |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Min. Bohrlochtiefe: | 35 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 35 mm |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Nagelanker |
| EAN: | 4006209441268 |
| Bestellnummer: | 044126 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden