Produktnummer:
340363
EAN:
4048962205749
Hersteller-Nr.:
530798
Downloads
Produktinformationen "Fischer Nagelanker FNA II 6x30/30 R RB (200)"
Der fischer Nagelanker FNA II RB ist ein Befestigungselement aus Edelstahl zur Befestigung von Brandschutzplatten und zur Mehrfachbefestigung von anderen nichttragenden Systemen. Der Nagelanker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Nach der Erstellung des Bohrloches wird der Nagelanker mit wenigen Hammerschlägen eingeschlagen oder mit einem Druckluftsetzgerät gesetzt. Die bereits vormontierte große Unterlegscheibe erhöht die Durchzugskräfte deutlich und verhindert eine Beschädigung der Platte bei der Demontage. Zur Demontage wird mit einer speziellen Zange der Nagelkopf entfernt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nagelanker FNA II 6x30/30 R RB (200)"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 68 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Brandschutz relevant: | Ja |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Max. Nutzlänge: | 30 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 30 mm |
| net_weight: | 3308.00 GRM |
| Min. Bohrlochtiefe bei Vorsteckmontage: | 36 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 30 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Werkstoff Hülse: | rostfreier Stahl |
| Oberflächenschutz der Hülse: | unbehandelt |
| Min. Bohrlochtiefe: | 70 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 66 mm |
| Variante: | Fischer Nagelanker FNA II 6x30/30 R RB (200) |
| Gewindeart: | sonstige |
| Produkttyp: | Nagelanker |
| EAN: | 4048962205749 |
| Bestellnummer: | 530798 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden