Produktnummer:
530215
EAN:
4006209441107
Hersteller-Nr.:
044110
Downloads
Produktinformationen "Fischer Nagelanker FNA II 6x30 M6x41"
Der fischer Nagelanker FNA II mit Gewinde (ohne Mutter) wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Vorsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA II mit Gewinde ist vor allem für die Befestigung von Metallschellen für Leitungen und Rohren im Innenbereich geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nagelanker FNA II 6x30 M6x41"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 41 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Zul. Last Zugzone: | 1,2 kN |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 4 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 780.00 GRM |
| Min. Verankerungstiefe: | 30 mm |
| Gewinde: | M6 |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | Gewindeende |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Werkstoff Hülse: | Stahl |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Min. Bohrlochtiefe: | 40 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 40 mm |
| Variante: | Fischer Nagelanker FNA II 6x30 M6x41 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Nagelanker |
| EAN: | 4006209441107 |
| Bestellnummer: | 044110 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden