Produktnummer:
341182
EAN:
4048962039245
Hersteller-Nr.:
657004
Produktinformationen "Fischer PowerFast 3,0x16 SK TX VG A2"
Die fischer PowerFast FPF-ST A2F aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei allen Holzverbindungen im Außenbereich, Pergolen, Zäunen, Fassaden, Spielgeräten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer PowerFast 3,0x16 SK TX VG A2"
| Länge: | 16 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 300 Stk. |
| Kopf-ø: | 6 mm |
| net_weight: | 176.20 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,0 x 16 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 1,9 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer PowerFast 3,0x16 SK TX VG A2 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 12 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 2,25 mm |
| EAN: | 4048962039245 |
| Bestellnummer: | 657004 |
| Durchmesser: | 3 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden