Produktnummer:
338844
EAN:
4006209404577
Hersteller-Nr.:
040457
Produktinformationen "Fischer Profilverbs.BS 4,2x13 HK PH VG blvz 1000"
Die fischer Profilverbindungsschraube FPS-FPB mit Flachrundkopf, Bohrspitze und Antrieb Kreuzschlitz PH eignet sich zur Anbindung von Luftkanalwinkeln und Lüftungsrohrhängern an Blechkanäle bzw. Wickelfalzrohre mit Blechstärken bis 2,0 mm. Der Kreuzschlitz-PH-Antrieb erlaubt mit Schnellbaugeräten eine sichere und schnelle Verschraubung. Der Flachrundkopf gewährleistet eine hohe Anpresskraft und zieht die Metallprofile zusammen. Die Bohrspitze dringt ohne Vorbohren schnell in das Metall ein und sorgt für einen schnellen Anbiss. Das spezielle Gewinde garantiert eine schnelle und zugsichere Verschraubung und damit eine optimale Kraftübertragung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Profilverbs.BS 4,2x13 HK PH VG blvz 1000"
| Länge: | 13 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PH, PH2 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert, galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 9,6 mm |
| net_weight: | 1833.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,2 x 13 mm |
| Schaftfräsrippen: | Nein |
| Bitgröße (nummerisch): | 2 |
| Bitgröße Phillips: | 2 |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Stift im Schlitz: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Gewindelänge: | 13 mm |
| Kopfform: | Linsenkopf |
| EAN: | 4006209404577 |
| Bestellnummer: | 040457 |
| Durchmesser: | 4,2 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden