Produktnummer:
340975
EAN:
4048962329957
Hersteller-Nr.:
546447
Downloads
Produktinformationen "Fischer Putzdübel FIF-CN II 8/140"
Der ETA zugelassene fischer Putzdübel FIF-CN II ist ideal, um druckfeste Dämmstoffe bis 350 mm Dicke in der Putzfassade wie Polystyroldämmplatten, Mineralwolleplatten, Holzwolle-Leichtbauplatten und Kork-/Kokosplatten in Beton, Voll- und Lochstein sicher zu befestigen. Der Putzdübel besteht aus einer grauen Dübelhülse mit aufgestecktem oktogonalemTeller und einem Stahl-Kunststoff-Nagel. Der FIF-CN II wird mit dem Hammer eingeschlagen. Der innovative Kunststoffnagel mit einer Stahlspitze ermöglicht hohe Lastenaufnahmen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Putzdübel FIF-CN II 8/140"
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
|---|---|
| Max. Nutzlänge: | 150 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 60 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 130 mm, 150 mm |
| net_weight: | 2545.00 GRM |
| Dübellänge: | 188 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 35 mm, 55 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 45 mm, 65 mm |
| Variante: | Fischer Putzdübel FIF-CN II 8/140 |
| EAN: | 4048962329957 |
| Bestellnummer: | 546447 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden