Produktnummer:
340550
EAN:
4048962231274
Hersteller-Nr.:
534167
Downloads
Produktinformationen "Fischer Putzdübel FIF-CS 8/260"
Der ETA zugelassene fischer Putzdübel FIF-CS ist ideal, um druckfeste Dämmstoffe bis 340 mm Dicke für Wärmedämmstoffsysteme wie Polystyroldämmplatten oder Mineralwollplatten, in Beton, Voll- und Lochstein, haufwerksporigem Leichtbeton und Porenbeton sicher zu befestigen. Die einheitliche Setztiefe für alle Baustoffe vereinfacht die Montage. Der Schraubdübel besteht aus einer grauen Dübelhülse mit aufgestecktem Oktagonalem Teller und einer Compound-Schraube. Die Compound-Schraube minimiert die Wärmebrücke. Dadurch werden Dübelabzeichnungen an der Fassade verhindert. Der FIF-CS 8 wird mit einem handelsüblichen Schrauber gesetzt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Putzdübel FIF-CS 8/260"
| Antrieb: | TX25 |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Max. Nutzlänge: | 270 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 60 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 270 mm |
| net_weight: | 4266.00 GRM |
| Dübellänge: | 308 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 35 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 45 mm |
| Variante: | Fischer Putzdübel FIF-CS 8/260 |
| EAN: | 4048962231274 |
| Bestellnummer: | 534167 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden