Produktnummer:
337219
EAN:
4048962332483
Hersteller-Nr.:
546808
Downloads
Produktinformationen "Fischer Putzdübel FIF-PN 8/160"
Der ETA zugelassene fischer Putzdübel FIF-PN ist ideal, um druckfeste Dämmstoffe bis 190 mm Dicke in der Putzfassade wie Polystyrolplatten, Holzwolle-Leichtbauplatten und PU-Hartschaumplatten in Beton, Voll- und Lochstein sicher zu befestigen. Der fischer Putzdübel FIF-PN besteht aus einer grauen Dübelhülse mit aufgestecktem oktogonalem Teller und einem Kunststoffnagel. Der FIF-PN wird mit dem Hammer eingeschlagen. Das spart Zeit und Kosten. Die integrierte Einschlagsperre vermeidet das vorzeitige Aufspreizen und ermöglicht eine störungsfreie Montage. Der glasfaserverstärkte Kunststoff-Nagel reduziert die Transmissionswärme und verhindert Abzeichnungen an der Putzoberfläche.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Putzdübel FIF-PN 8/160"
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
|---|---|
| Max. Nutzlänge: | 170 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 60 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 150 mm, 170 mm |
| net_weight: | 2073.00 GRM |
| Dübellänge: | 208 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 35 mm, 55 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 45 mm, 65 mm |
| Variante: | Fischer Putzdübel FIF-PN 8/160 |
| EAN: | 4048962332483 |
| Bestellnummer: | 546808 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden