Produktnummer:
240390
EAN:
4048962153804
Hersteller-Nr.:
518821
Downloads
Produktinformationen "Fischer Reaktionspatrone RSB 10"
Die fischer Mörtelpatrone ist eine Systemkomponente des fischer Reaktionankers R zur Befestigung in ungerissenem Beton. Die 2-Komponenten-Mörtelpatrone enthält einen styrolfreien, schnell abbindenden Vinylesterharz und einen Härter. Die Mörtelpatrone kann mit der fischer Ankerstange RG M aus galvanisch verzinktem Stahl, aus nicht rostendem Stahl und aus hochkorrosionsbeständigem Stahl verwendet werden. Die fischer Ankerstange wird mit dem Verbundanker Setzwerkzeug mit einem Bohrhammer drehend-schlagend gesetzt. Beim Setzvorgang wird die Mörtelpatrone zerstört, durchmischt und aktiviert die Mörtelmasse. Mit dem fischer Reaktionsanker werden Stahl- und Holzbaukonstruktionen, Maschinen oder Treppen im Außen- und Innenbereich befestigt.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Reaktionspatrone RSB 10"
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung |
|---|---|
| Passend zu: | RG M 10 / RG M 8 I |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Brandschutz geprüft: | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten, ETA - Europäisch Technische Bewertung, VOC |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Basismaterial (Verbundmörtel): | Vinylesterharz |
| net_weight: | 172.00 GRM |
| Gebindeart (Verbundmörtel): | Patronensystem |
| Min. Verankerungstiefe: | 90 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| ICC-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 90 mm |
| Variante: | Fischer Reaktionspatrone RSB 10 |
| Produkttyp: | Reaktionspatrone |
| EAN: | 4048962153804 |
| Bestellnummer: | 518821 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden