Produktnummer:
531469
EAN:
4048962406993
Hersteller-Nr.:
558079
Produktinformationen "Fischer Rillennägel FF NP 90x3.1mm RD gvz"
Das professionelle Sortiment von Nagel-Packungen (NP) ist perfekt für die Dach- und Bauindustrie geeignet. Die Nägel sind in den Längen 51 - 90 mm erhältlich und garantieren maximale Haltbarkeit und Benutzerfreundlichkeit für Holz-zu-Holz-Verbindungen. Die 34-Grad-Rahmennagel mit hochwertiger, gewachster Papierverbindung und einer Korrosionsbeständigkeit, die über die Eurocode 5-Norm hinausgeht, gewährleistet dauerhaft sicheres Arbeiten. Zudem ist das Sortiment mit allen erhältlichen D-Kopf-Rahmennaglern kompatibel.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rillennägel FF NP 90x3.1mm RD gvz"
| Länge: | 90 mm |
|---|---|
| Geeignet für: | FGW 90F |
| Material: | Holz |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 2.200 Stk. |
| net_weight: | 12240.00 GRM |
| Eigenschaften: | Gvz-Nägel mit Ringschaft |
| Variante: | Fischer Rillennägel FF NP 90x3.1mm RD gvz |
| EAN: | 4048962406993 |
| Bestellnummer: | 558079 |
| Durchmesser: | 3,1 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden