Produktnummer:
531113
EAN:
4048962339789
Hersteller-Nr.:
547913
Produktinformationen "Fischer Rohrschelle Massiv FMFSC 100"
Die Rohrschellen des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlagern mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet. Die Massivrohrschelle FMFSC sowie der Massive Rohrbügel FMPSU ermöglichen eine stabile und einfache Fixierung an das Montageprofil FMP.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Rohrschelle Massiv FMFSC 100"
| Breite: | 172 mm, 220 mm |
|---|---|
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite x Stärke Schellenband: | 50 x 8 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 100 Nm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMFSC |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 1744.00 GRM |
| Nenngröße: | 4 in |
| Verschlussschraube: | M16 |
| Anschlussgewinde: | M16 |
| Spannbereich: | 115 mm |
| Spannbereich von - bis: | 115 mm |
| Breite Schellenband: | 50 mm |
| Stärke Schellenband: | 8 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Verschlussvorrichtung: | doppelte Schraube |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Einlage: | ohne |
| Variante: | Fischer Rohrschelle Massiv FMFSC 100 |
| Produkttyp: | Massivrohrschelle |
| EAN: | 4048962339789 |
| Bestellnummer: | 547913 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden