Produktnummer:
339568
EAN:
4006209806548
Hersteller-Nr.:
080654
Produktinformationen "Fischer Sanitär-Befestigung BO 120"
Das fischer Befestigungsset BO beinhaltet alle Elemente zur sicheren und schnellen Befestigung von wandhängenden Boilern: 4 Universaldübel UX, 4 Stockschrauben galvanisch verzinkt und 4 Bundmuttern ohne Hals. Mit dem fischer Universaldübel UX kann das Set in Voll- und Lochbaustoffen montiert werden. Die alterungs- und chemikalienbeständige Bundmutter aus hochfestem Nylon garantiert eine dauerhafte und schonende Befestigung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Sanitär-Befestigung BO 120"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Farbe: | grau |
| Montageart: | Vorsteckmontage |
| Baustoff: | Beton, Lochbaustoff, Vollbaustoff |
| Befestigung in: | Wand |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | BO |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 Stk. |
| net_weight: | 270.00 GRM |
| Dübellänge: | 75 mm |
| Anwendung: | Boiler |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 95 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 85 mm |
| Produkttyp: | Boilerbefestigung |
| EAN: | 4006209806548 |
| Bestellnummer: | 080654 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden