Produktnummer:
530353
EAN:
4006209806685
Hersteller-Nr.:
080668
Produktinformationen "Fischer Sanitär-Befestigung UST 10x120"
Das fischer Befestigungsset UST beinhaltet alle Elemente zur sicheren Befestigung von Urinalen an der Wand: 2 fischer Universaldübel UX aus hochwertigem Nylon, 2 Stockschrauben galvanisch verzinkt, 2 Bund- oder Hutmuttern galvanisch verzinkt und 2 Abdeckkappen. Mit dem fischer Universaldübel UX kann das Set in allen Voll- und Lochbaustoffen montiert werden.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Sanitär-Befestigung UST 10x120"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Farbe: | grau |
| Montageart: | Vorsteckmontage |
| Baustoff: | Beton, Lochbaustoff, Vollbaustoff |
| Befestigung in: | Wand |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | UST |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| net_weight: | 150.00 GRM |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Anwendung: | Urinal |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 95 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 85 mm |
| Produkttyp: | Urinalbefestigung |
| EAN: | 4006209806685 |
| Bestellnummer: | 080668 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden