Produktnummer:
339569
EAN:
4006209806555
Hersteller-Nr.:
080655
Produktinformationen "Fischer Sanitär-Befestigung WD 10x120"
Das fischer Befestigungsset WD beinhaltet alle Elemente zur sicheren und schnellen Befestigung von Waschtischen und Urinalen an der Wand. Mit dem fischer Universaldübel UX kann das Set in Voll- und Lochbaustoffen montiert werden. Dies spart Zeit und Kosten. Die alterungs- und chemikalienbeständige Bundmutter aus hochfestem Nylon garantiert eine dauerhafte und schonende Befestigung der Keramik. Das Set beinhaltet neben 2 UX Dübeln auch 2 Stockschrauben aus galvanisch verzinktem Stahl und 2 Bundmuttern.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Sanitär-Befestigung WD 10x120"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Farbe: | grau |
| Montageart: | Vorsteckmontage |
| Baustoff: | Beton, Lochbaustoff, Vollbaustoff |
| Befestigung in: | Wand |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | WD |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| net_weight: | 142.00 GRM |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Anwendung: | Urinal, Waschtisch |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 95 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 85 mm |
| Variante: | Fischer Sanitär-Befestigung WD 10x120 |
| Produkttyp: | Waschtisch- und Urinalbefesigung |
| EAN: | 4006209806555 |
| Bestellnummer: | 080655 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden