Produktnummer:
530350
EAN:
4006209806524
Hersteller-Nr.:
080652
Produktinformationen "Fischer Sanitär-Befestigung WL 8x70"
Das fischer Befestigungsset WL beinhaltet alle Elemente zur sicheren und schnellen Befestigung von Konsolen von Sanitäranlagen an der Wand: 2 Dübel aus hochwertigem Nylon, 2 galvanisch verzinkte Holzschrauben mit Sechskantkopf und 2 galvanisch verzinkte Unterlegscheiben. Der randlose Dübel ermöglicht das zum Erreichen der maximalen Tragfähigkeit notwendige Tiefersetzen des Dübels unter den Putz bis zum tragenden Untergrund.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Sanitär-Befestigung WL 8x70"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Farbe: | grau |
| Montageart: | Vorsteckmontage |
| Baustoff: | Beton, Vollbaustoff |
| Befestigung in: | Wand |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | WL |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| net_weight: | 61.00 GRM |
| Dübellänge: | 8 mm |
| Anwendung: | allgemein |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 70 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 58 mm |
| Variante: | Fischer Sanitär-Befestigung WL 8x70 |
| Produkttyp: | WC- und Sanitärbefestigung |
| EAN: | 4006209806524 |
| Bestellnummer: | 080652 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden