Produktnummer:
531030
EAN:
4048962338911
Hersteller-Nr.:
547826
Produktinformationen "Fischer Sattelflansch FMSF 120L"
fischer Sattelflansche sind optimale Verbindungselemente von Schiene zu Untergrund oder Stahlbau. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Sattelflansch FMSF 120L"
| Länge: | 400 mm |
|---|---|
| Breite: | 250 mm |
| Für Stahlprofilbreite: | 240 - 300 mm |
| Für Profil: | FMP 120 |
| Höhe: | 180 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMSF |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 11993.00 GRM |
| Stärke: | 12 mm |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Variante: | Fischer Sattelflansch FMSF 120L |
| Produkttyp: | Sattelflansch |
| EAN: | 4048962338911 |
| Bestellnummer: | 547826 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden