Produktnummer:
531028
EAN:
4048962338898
Hersteller-Nr.:
547824
Produktinformationen "Fischer Sattelflansch FMSF 120S"
fischer Sattelflansche sind optimale Verbindungselemente von Schiene zu Untergrund oder Stahlbau. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien und in korrosiver Umgebung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Sattelflansch FMSF 120S"
| Länge: | 230 mm |
|---|---|
| Breite: | 230 mm |
| Für Stahlprofilbreite: | 100 - 160 mm |
| Für Profil: | FMP 120 |
| Höhe: | 180 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoff: | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMSF |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 7074.00 GRM |
| Stärke: | 12 mm |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Variante: | Fischer Sattelflansch FMSF 120S |
| Produkttyp: | Sattelflansch |
| EAN: | 4048962338898 |
| Bestellnummer: | 547824 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden