Produktnummer:
340751
EAN:
4048962265262
Hersteller-Nr.:
538665
Produktinformationen "Fischer Sattelflansch SF Clix 31 vormontiert"
Das vormontierte fischer Konstruktionselement Sattelflansch SF Clix 31 verbindet die Montageschienen FLS in einem Winkel von 90° sicher mit dem Untergrund. Das vormontierte Element spart dabei Zeit und Kosten. Der Befestiger im SF Clix und der passgenaue Sattel ermöglichen die sichere und schnelle Montage. Die stabile Grundplatte des SF Clix 90° mit um 90° gedrehten Langlöchern erleichtert das Befestigen mittels Dübel oder Anker an den Untergrund. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Sattelflansch SF Clix 31 vormontiert"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Langloch: | 10,5 x 25,5 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Max. empfohlener Querzug: | 1 kN |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FLS 17/1.0 und FLS 30/1.0: | 1,5 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 10 Nm |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FLS 37/1.2: | 2 kN |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | SF Clix |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Lastniveau: | Leicht |
| net_weight: | 4403.00 GRM |
| Gewinde: | M8 |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Produkttyp: | Sattelflansch |
| EAN: | 4048962265262 |
| Bestellnummer: | 538665 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden