Produktnummer:
531591
EAN:
4048962423563
Hersteller-Nr.:
559755
Produktinformationen "Fischer Schiebemutter FCN Clix P M10 A4"
Die fischer Schiebemutter FCN Clix P ist geeignet, um FUS-Schienen und Anbauteile zu verbinden. Die Bauform lässt ein einfaches und schnelles Setzen in der Schiene zu. Die Federwirkung der Kunststoffbügel gewährleistet eine einfache und präzise Positionierung in der Schiene. Die Montage mittels Drehung um 90° ermöglicht die nachträgliche Montage in gesetzten Schienen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schiebemutter FCN Clix P M10 A4"
| Brandschutz geprüft: | Ja |
|---|---|
| Für Profil: | FUS |
| Material: | Edelstahl A4 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 40 Nm |
| Max. empfohlener Querzug für FUS 2,0 mm: | 5 kN |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Max. empfohlener Querzug für FUS 2,5 mm: | 8 kN |
| Produktlinie: | FCN Clix P |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 920.00 GRM |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 2,0 mm: | 5 kN |
| mit Feder: | Nein |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FUS 2,5 mm: | 8 kN |
| Stärke: | 8 mm |
| Gewinde: | M10 |
| Mit Unterlegscheibe: | Nein |
| Einklickbar: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Mit Gewindeende: | Nein |
| Mit Sechskantmutter: | Nein |
| Werkstoff Komponente: | Polyamid PA 6 |
| Variante: | Fischer Schiebemutter FCN Clix P M10 A4 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Schiebemutter |
| EAN: | 4048962423563 |
| Bestellnummer: | 559755 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden