Produktnummer:
531411
EAN:
4048962391817
Hersteller-Nr.:
554237
Produktinformationen "Fischer Schienenverbinder FMPC 120"
fischer Schienenverbinder sind optimale Verbindungselemente von Schiene zu Schiene sowie Schiene zu Untergrund oder Stahlbau. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schienenverbinder FMPC 120"
| Länge: | 320 mm |
|---|---|
| Breite: | 111 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMPC |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 9597.00 GRM |
| Stärke: | 8 mm |
| Gewinde: | M12 |
| Rostfreier Stahl, gebeizt: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Variante: | Fischer Schienenverbinder FMPC 120 |
| Produkttyp: | Schienenverbinder |
| EAN: | 4048962391817 |
| Bestellnummer: | 554237 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden