Produktnummer:
531412
EAN:
4048962391824
Hersteller-Nr.:
554238
Produktinformationen "Fischer Schienenverbinder FMPC 160"
fischer Schienenverbinder sind optimale Verbindungselemente von Schiene zu Schiene sowie Schiene zu Untergrund oder Stahlbau. Die Verbindung zum Montageprofil FMP erfolgt durchweg mit dem fischer Hammerkopf-Steckverbinder FMHB oder durch Trägerklammern und Anker zum Untergrund. Die Ausführung in Feuerverzinkung mit hoher Schichtdicke eignet sich für die Installationen im Freien.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schienenverbinder FMPC 160"
| Länge: | 320 mm |
|---|---|
| Breite: | 150 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FMPC |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| Lastniveau: | Schwer |
| net_weight: | 13576.00 GRM |
| Stärke: | 8 mm |
| Gewinde: | M12 |
| Rostfreier Stahl, gebeizt: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Variante: | Fischer Schienenverbinder FMPC 160 |
| Produkttyp: | Schienenverbinder |
| EAN: | 4048962391824 |
| Bestellnummer: | 554238 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden